去中国农业银行成都西区支行申请提前还款房贷,故意拖延还款时间,说什么预约人数过多,得等到三个月后去了,我要投诉,本来就是觉得利息太高才提前还款,他们这样故意拖延时间,明明已经筹备好还款金额,让我们平民老百姓怎么过日子
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好,关于您反映在农业银行西区支行办理组合贷提前还款商贷部分的问题,郫都区国资金融局高度重视,已与银行沟通,银行反馈已联系您协商解决,之后经与您核实,问题已经解决,谢谢您的支持和理解。
3月7日,本人在问政四川留言后,农行工作人员第一时间联系到我并帮我妥善解决,在此对农行的服务时效和态度提出表扬,本人非常满意农行的此次处理结果。