1.界牌电建长运东安中学读哪里?
2.由于向阳桥1小2小中间隔了条河,可以在直线距离的桥面修建桥,方便两个区域的来往,及资源共享,由于学校附近孩子多,修建桥面,也可提升安全问题,毕竟孩子是祖国的花朵!
3.还有个很关键的问题是附近厂房工业多,规划未到位,人员杂,也存在很大的安全问题,建议工业搬迁,改住宅,商用等,才能提高东安湖板块的整体规划及龙泉驿区的发展。
谢谢
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局、区公园城市局、区水务局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
通过电话沟通得知,您欲咨询孩子根据户口划片入学的学校,现将2023年向阳桥中学的划片范围告知于您,供您参考,具体的请以孩子入学当年公布的划片范围为准。
2023年向阳桥中学招收户籍在桃都大道以南、北京路以西的龙泉街道户籍的小学毕业生。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已于2024年3月7日16:35通过电话告知于您,您表示满意。
经核实,区公园城市局是根据区土地要素办下发拆迁任务后开展国有土地上房屋的征收工作,该区域目前未收到相关拆迁任务。
以上情况已于2024年3月11日10:58与您联系,告知相关情况,您表示知晓,对承办单位的工作态度及办理结果均表示满意。
经核实,向阳桥段河道为东风渠,东风渠为省管河道,建议向省上东风渠管理处反映修建桥面问题。