非常感谢市领导!和天府新区的领导以及华阳城管局的领导,我是今天求助摆摊难的求助人,我们摆摊的问题今天已得到了解决,非常感谢!我们也要在摆摊的时候注意把卫生和场地的卫生做好,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您联系,您反馈的摆摊点位属于城市道路,依据《成都市市容和环境卫生管理条例》第二十三条“…任何单位和个人不得擅自占用城市道路、广场、桥梁、下穿通(隧)道、街道游园及其他公共场地设置市场、摊点…。”如有经营需求,建议到规范点位经营。
以上情况已于2024年3月7日联系您。