南充市高坪区阳光凤溪澜湾黑心物业电动车充电是其他小区的2倍,5角充电一个小时,人家0.21一个小时,乱收费物价局难道不管吗,送阳光物业几个字有好远,怕好远,想钱想疯了了
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
网友,您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的问题已收悉,经南充市高坪区都京街道办事处调查,现回复如下:经核实,根据双方签订的前期服务协议中第四条规定,两轮、三轮电瓶车充电按小区安装的智能充电桩购卡计费使用。因为匿名无法联系,疑似错误充电,功率选错,建议咨询物业,告知正确充电使用方法。
南充市高坪区都京街道办事处
2024年3月12日