海昌路宏达世纪锦城4幢3单元504,在住宅里经营汗蒸房。火灾危险大。给整个4幢的业主带来安全隐患。
4幢3单元504没有经过业主的一致同意,私自改变住宅性质。而且也没有资质,在住宅里办汗蒸房。很容易发生火灾
前段时间南京一个小区,就是因为火灾死了十几人。
根据我国《消防法》规定,公众聚集场所未经消防安全检查或者经检查不符合消防安全要求,擅自投入使用、营业的,消防部门可责令停止施工、停止使用或者停产停业,并处三万元以上三十万元以下罚款。该类汗蒸房在消防不达标的情况下,一经举报或发现,将面临上述追责。
希望消防,以及相关部门能马上上门执法。关闭汗蒸房,解决这个火灾安全问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,经查,宏达世纪锦城4栋3单元202、4栋3单元504业主擅自改变房屋使用性质,生态环境和城管局已立案调查,相关执法程序正在依法办理中。
以上情况已于2024年3月11日16:33、17:05与您电话沟通,电话无人接听。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772613。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的情况后,生态环境和城管局赓即开展调查,经查,宏达世纪锦城4栋3单元202、4栋3单元504业主擅自改变房屋使用性质,生态环境和城管局已立案调查,相关执法程序正在依法办理中。公园城市局已督促小区物业及时核实相关情况,并及时向城管、消防等主管部门上报。
以上情况已于2024年3月11日16:33、17:05与您电话沟通,电话无人接听。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772613。