本人和老婆两人从2023年2月10日到18日共计9天在派立可装饰工程有限公司承包的青羊区清江西路76号华府金沙名城1,2,3栋(张*军班组)维修墙面乳胶漆工作,两个人共计工资7200元,一直拖欠至今未支付,多次讨薪无结果,以各种理由推拖,由于家中老人年纪大,家中孩子读书,房贷等急需用钱,拜托政府督促处理一下。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!您所反映的问题,青羊区高度重视,立即责成金沙街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映,您在华府金沙项目工作,派立可装饰工程有限公司拖欠您们2人工资0.72万元。3月6日,街道工作人员联系班组长了解情况,班组长称在与公司方核算工程量,等办完结算后支付您们工资。同时,街道工作人员联系该公司负责人,要求尽快协调班组张某处理工人工资。
以上情况于2024年3月6日与您联系告知。
金沙街道办事处 2024年3月6日