领导您好,我们是购买成都市天府新区海伦天麓车位的业主,于2023年10月购买。目前已经全款购买并且办了网签备案。现在办不了产权,就卡在最后一步产权办理,我契税都已经缴纳。我们小区从23年8月开始买车位的业主都办不到产权,开发商给我们的答复是土地被抵押了,抵押原因是欠钱查封。
我买的那个车位并没有被查封,我是全款购买车位的。为什么不动产中心不给办产权呢?请给我们一个答复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,不动产登记应当依照当事人的申请进行,申请材料齐全、符合法定形式,且申请登记的不动产无查封、抵押等限制登记情形,可向四川天府新区不动产登记中心提出登记申请。不动产登记问题可关注微信公众号“四川天府新区不动产登记中心”进行了解和办理。
以上情况于2024年3月8日与您联系。