十陵,来龙两个地铁站,出行人巨多,但是缺少共享单车,很多已经交付了的楼盘附近连个单车都没有??地铁站全部停满了私人电动车,自行车,极其影响美观,望领导重视!!!帮助我们改善十陵的交通情况!!!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!c
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、十陵街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于共享单车问题,根据成都市交通运输局、成都市公安局、成都市城市管理委员会《关于印发<成都市关于促进互联网租赁自行车健康发展的实施意见&的通知》(成交发〔2020〕45号)文件精神,成都市共享单车实行“总量调控、配额管理和动态平衡”原则,主要投放在区内地铁口及重点小区及商圈。我局将加强投放区域意见收集,跟进共享单车市场供需情况,积极引导企业加强对各区域共享单车投放情况的动态管理,按车台数配置足够运营人员及时响应和转运,规范投放,促进我区共享单车行业健康发展,不断提高市民对共享单车绿色出行的满意度和获得感。
以上情况成都经开区交通运输已于2024年3月7日14:30与您联系,您对回复表示理解。
经调查,十陵综合执法中队工作人员现场勘查,来龙地铁口及十陵地铁口均存在道路较窄,周边人流量大,导致市民非机动车辆和共享单车不规范停放。十陵综合执法中队将提醒各共享单车运营公司,根据路段停放非机动车辆数量比例,尽量增设规划非机动车辆停放点位,并将市民对共享单车的需求反馈至各共享单车运营公司,尽量方便市民的骑行需求。同时,十陵综合执法中队将增加巡查频率,持续加强非机动车辆规范停放有序管理。您也可以直接拨打综合执法中队值班电话84634996反映问题,十陵综合执法中队将第一时间进行处理。
以上情况已于2024年3月7日15时20分,与您联系,您表示满意。