致苏坡青羊区菜市农贸市场的各位领导,苏坡城管队长:夏*伟
我是青羊区苏坡农贸菜市口的一位居民,我写信是想向您反映一些令人担忧的问题,希望得到您的关注和处理。
近期我注意到,菜市口一些摊贩违法占用公共区域摆摊设点,给周边环境和市容带来了不小的影响。这些摊贩的行为不仅违反了相关规定,还给周围居民生活带来了不便。我认为,相关管理部门应该加强监管,维护公共区域的秩序,确保市民能够安全、舒适地生活。
除此之外,我还注意到一些市场和城管管理人员收受贿赂的情况。他们放任违法摆摊的行为,甚至对给了钱的商户进行包庇,而对没有贿赂的商户则施以限制。这种行为严重损害了市场的公平竞争环境,也破坏了市民的信任。我希望相关部门能够展开深入调查,严肃处理涉及贿赂的责任人,还市场一个清明的秩序。
我将会提供相关的证据,包括视频等,以便您更好地了解情况。我真诚希望相关部门能够重视我的反映,采取有效措施解决这些问题,让我们的社区变得更加美好。
感谢您的关注和支持,期待您的回复
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,成都市青羊区城市管理综合行政执法大队立即责成青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队进行调查,目前,中队城管工作人员严格按照国家、省、市、区相关法律、法规授予的权限进行履职尽责,同时,中队城管工作人员受《监察法》等相关法律法规约束,权利、责任、义务等均由法律明确规定,关于您反映的占道经营和城管工作人员收受贿赂的情况,中队已安排执法队员于3月6日16:00左右走访了苏坡农贸市场外中鹏西路的部分商家,通过走访了解,片区队员在日常管理过程中并不存在收受贿赂的现象。中队为了进一步调查,赓即与您联系,但因您留的电话号码为虚拟号码无法进行联系,所以中队无法与您取得进一步的了解与沟通。同时已根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第23条之规定,对该区域占道经营摊贩进行了劝导及清理。城管执法大队苏坡中队于3月6日18:50左右再次对此处进行巡查,暂未发现该处有占道经营情况。下一步,城管执法大队苏坡中队也将继续加大对辖区的管控力度,也将注重文明劝导员的作风纪律管理,同时也希望您尽快向中队(可到中队办公室进行面谈或直接致电87468701)提供怀疑队员收受贿赂的相关证据,以便中队进行调查。
以上情况于2024年3月7日9:21、10:08与您联系,您电话语音提示通话中。