尊敬的领导,您好:我是山西长治一单位职工,2022年四川国育工程咨询有限公司代评职称与我签订协议,并通过公司账户汇入4300元。2023年10月19日公司任何人员失去联系。请领导在百忙之中给予关注,希望能给予尽快解决,还社会以公允。谢谢!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题。经民警到达现场核查,发现无该公司在此办公,后与您电话联系您本人称应属于诈骗,民警电话告知您到居住地派出所进行报案处理,若属于诈骗当地派出所会立案侦查,龙泉警方全力配合当地警方工作。若不属于诈骗案件您可以向龙泉驿区市场监督局反映处理。
以上情况已于2024年3月7日9时25分,与您联系,您表示已知晓。
市场监督管理局工作人员经了解,您反映的地址未找到该商家,无法协调退费。依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,我局依法决定终止调解。已建议您通过司法途径实现权利救济。
以上情况,工作人员于2024年3月6日16时56分与您联系,您表示知晓。