四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 保水逸院严禁所有外卖进入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】保水逸院严禁所有外卖进入来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 17:07 已回复

天府新区 兴隆 保水逸院小区门卫一刀切 完全禁止外卖进入,但平时可见有外来车辆 送货等也没见登记,连生病发高烧在家点了药想让外卖小哥送上来门卫都不允许,在电话里面跟门卫沟通无效,多次出现此种情况。与物业沟通也无效。特殊情况不能特殊处理吗?还是门卫只认自己的熟人才允许别人随便出入。前期为了避免有人不交物业费可以理解,但现在无疫情,门口人脸识别情况下,明明做好出入登记就行,为何一直阻拦。如果是突发疾病情况下,物业和门卫负责吗

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:兴隆街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 13:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,前期各园区均有部分住户向物业服务中心反映外卖人员乱敲门,有时手上没有外卖物品也在敲门,住户(特别是单身居住人员)感到十分不安,希望物业进行管控。为确保园区安全,维护小区安定和谐,防止外来人员随意进入小区,因此外卖人员禁止进入小区。外卖统一放置于小区大门口临时存放点,为避免遗失,请尽快领取。
   以上情况已于2024年3月7日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377