您好,我在公众号”成都公安微户政“办理了全日制本科学历落户申请,现已收到回执的准予迁入证明,但是回执文件里没有其他说明文件,我不知道接下来该如何办理落户。期望能够解决问题。谢谢
来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据您所反映的问题,经核查,您户籍在青海省,前期通过“成都公安微户政”平台办理全日制本科学历落户金堂的业务,现已收到准予迁入证明,咨询下一步如何办理。
按照《成都市户籍迁入登记管理办法》的规定,您凭借准予迁入证明到您户籍所在地公安机关办理户口迁移证,然后再通过微户政平台(或现场到我局办证中心)申请入户即可。
以上情况于2024年3月11日通过电话方式告知您,您表示已知晓。
联系人:王警官 联系电话:84920660
金堂县公安局
2024年3月11日