四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 四川亲凌旋彩电子商务有限公司疑似虚假宣传骗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川亲凌旋彩电子商务有限公司疑似虚假宣传骗钱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 15:43 已回复

2024年1月29号通过抖音平台,在四川青凌旋彩商务有限公司何*彬总监的直播在线视频中,交纳了4980元,帮助办理百度问一问机构账号的保证金,亲自带案例班一起成为百度问一问的精英答主,诱导我签下合同。承诺:一直播间说的报名0费用,4980是百度官方机构帐号的保证金,结果是帐号是我自己以前注册的私人账号;二承诺胡宇彬总监亲自带案例班,现在是没有收到胡总监的任何一个辅导的信息;三承诺给我们操作帐号,每天保证答题数300题结果现在每天只有30题还抢不到;4.承诺一个月不出结果退还平板,然后退全额费用,并且解除合同,现在是不退;五他们所谓的课程,是答主学院里面的内容,没有创新。说的是0报名费,4980是帮忙办理机构帐号的保证金,但现在是机构帐号没有办。还在12315的公众平台上,看到十多个这个公司虚假宣传骗钱投诉,都是没有得到解决的,可见这个公司侵害了不少群众,强烈要求相关上级领导处理他们公司利用欺骗手段骗取钱财,不能因为这样一个公司,影响成都城市的市容市貌,维护消费者权益。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:24

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 13:55

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题已受理,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市场监督管理局工作人员经与商家沟通,商家仅愿意退费1600元平板退回,您不接受,调解失败根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第(四)项 :“经组织调解,投诉人或被投诉人明确表示无法达成调解协议的规定”我局依法决定终止调解。已建议您通过司法途径实现权利救济。
以上情况,工作人员于2024年3月8日10时43分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377