西藏高原之宝牦牛网络技术有限公司拖欠本人1、2月份工资至今,未发放,多次询问公司无果,没有答复,一直赖账,
请求政府部门给予帮助,解决老百姓的生活问题,谢谢
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因无法与您核实公司主体,如您与公司签订的是劳动合同,反映公司存在欠薪情况,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条“投诉应当由您向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由您签字”的规定,请您携带本人身份证和证明劳动关系的相关依据到高新区桂溪劳动保障监察办公室进行现场投诉。咨询电话:028-85217912,地址:成都高新区祥华路110号4楼。
以上情况已于2024年3月12日16时36分,与您联系告知。