请问丹山盘石2大队要修水库,现在这么多年了还没动静,到底修不修,老年人想回去修房子养老也不准修,2023年说的给准确答案到底修不修,后来政府又推迟到2024年2月份说给准确答案,请问领导到底这个水库修不修,如果不修了,我们能不能回去修房子,老年人也想落叶归根
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
经核实,经核实,毗河工程设计单位于2021年9月根据实物调查成果以及移民意愿和安置区居民意见,编制完成《毗河供水二期工程建设征地移民安置规划大纲》并逐级上报省政府审批。由于前期受引大济岷工程的影响,导致毗河供水二期工程在《停建通告》有效期内不能完成移民安置规划大纲和移民安置规划报告的上报审批。
目前,雁江区政府已向上级部门申请延长毗河供水二期工程建设征地范围内禁止新增建设项目和迁入人口通告至2025年2月24日。
下一步,我镇将加大宣传力度,积极做好群众的解释工作。
如您仍有疑问,请致电:028-26521002,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区丹山镇人民政府
2024年3月13日