四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都海伦堡玖悦府迟迟不开工 开发商疑似跑路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都海伦堡玖悦府迟迟不开工 开发商疑似跑路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 14:37 已回复

请省厅领导协助解决成都海伦堡玖悦府24年迟迟不开工问题,并责令开发商按照之前的承诺落实围墙、大面绿化提升、叠拼临时升降机、叠拼车库入口地面更换、商业女儿墙装饰,大门灯光、架空层装饰等

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 17:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 13:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前天府新区建设工程质量安全监督站暂未收到海伦堡玖悦府项目关于复工及恢复监督的相关申请,关于复工计划事宜建议您咨询建设单位。
关于您提及的其余问题,后续质安站将严格监督,督促开发企业及施工企业严格按设计图纸施工,开发企业将保质保量交付。
以上情况于2024年3月8日告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377