四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 恳请地铁9号线2期成环
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】恳请地铁9号线2期成环来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 14:04 已回复

各位领导你好!

 我也是第一次通过这种方式给领导建言。

整个9号线位于三环和绕城之间,对成都的交通发展具有非常重要意义,不管是安靖 ,凤凰山, 还是北湖公园、龙潭寺,十陵,三圣乡 白鹭湾,都是很重要的区块,9号线地铁成环对成都三环外绕城内的发很有必要,请领导一定要为这些片区的居民出行方便考虑啊,

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 10:56

网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区规划有轨道交通9号线、12号线,依据前期研究,该片区内的轨道交通线路纳入了近期建设规划项目库。目前,我公司正在全力配合市建设主管部门,根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,抓紧推进近期建设规划审批工作。待国家主管部门批复后,我公司将全力配合市建设主管部门,积极加快推动获批项目前期相关技术工作。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377