四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区万年场街道联合四组到底要不要拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】成华区万年场街道联合四组到底要不要拆迁?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 13:57 已回复

成华区万年场街道联合四组到底要不要拆迁?这个小区是上个世纪90年代初建造的房子,房子老化严重,排水管道老化,环境脏乱差,很多房子都开始漏水了,也不敢花钱维修,因为很多老年人也没有社保,拿出的积蓄维修后,如果拆迁了钱就打水漂了,因为去年年底启动了一次,现在又没有下文了,希望领导能给一个准确一点的回复。

官方回复

回复单位:万年场街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 17:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由万年场街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《四川省人民政府关于成都市建设农用地转用和土地征收的批复》(川府土〔2007〕62号),联合四组属成都市2005年第五批城市建设用地,2018年联合四组村民多次到相关部门要求启动统征,改善居住环境,解决村民社保问题。为有效解决联合四组统征问题,万年场街道成立统征办公室,按土地业主要求开展模拟协议签订工作,模拟协议签订率未达到100%,统征工作停滞。截至目前联合四组统征仍处于停滞状态。下一步,万年场街办将加强与相关部门对接,希望尽快启动联合四组统征。以上情况万年场街办工作人员于2024年3月6日11:20与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377