四川省 » 成都 » 金牛区 » 投诉成都真爱医院诱导消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都真爱医院诱导消费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 12:51 已回复

在2024年2月22日,用验孕棒测出一深一浅,不知道是不是怀孕了,然后就在手机上查了一下,接着就是成都真爱医院的医生回答我说是怀孕了让加个微信,接着微信加上说我们这是怀孕了最好是验血查一下,就叫我们去他们院里看,给我们发了一个无痛人流价目表和早早孕验血套餐,验血套餐是65块钱,之后我们2月26日到了他们院里,说先验血,验血需要368元说不能用他们那个减免的套餐,我感觉很奇葩,既然都不能用那个套餐为什么还要发给患者,接着就叫我们选择人流价格,一直叫我们选择贵的2660,减免400,2260的,我也是才出来上班也没钱,接着又告诉我们说有很严重的囊肿,当时我们就吓怕了,也不懂,可女朋友平时肚子就没痛过,这次叫我交3791,随着女朋友就进了手术室没多久就出来了说该做的已经做完了,把液输完到医生那又告诉我们今天没有做人流只抽了囊肿,抽了三罐,我叫他们给我们看,可就是没给我们,我在怀疑到底有没有抽那个所谓的囊肿积液,说人流今天不能做要下次过来在做,我们就等了一周时间3月5日再次来到他们医院,到医生那说这次都是不给钱的后面女朋友上去检查了我在外面等,接着叫我进去说有很严重的宫颈息肉一定要切除不做的话很有可能形成癌变这顿时把我吓一跳有那么严重吗接着就给我说切除掉息肉要八千多然后缝合线加起来要12000,可我怎么可能有那么多钱才出来上一个月班,医生就说叫我借可以先欠着,说这个宫颈息肉必须做不做就要怎么怎么的,不要在意那点钱你出去做甚至还会更多钱我们这都是便宜的要做就一次做好,我就没有选择那个缝合就要交8200,我现在在严重怀疑成都金牛真爱医院在诱导我们老百姓消费,把病情夸大没有那么严重就要给你说得那么严重,希望有关部门好好整治一下,我就做个人流就花了12359,我到正规医院也不可能用那么多钱,按照市场价格也不可能那么贵,我要求退掉高出我市场价格的钱,希望医疗机构卫生局好好整治一下,一次投诉不行我还会用更多方法去投诉直到事情处理好为止

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 11:08

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区市场监督管理局调查:1.真爱医院为民办营利性(私人)医疗机构,根据《四川省定价目录》的规定,民办营利性(私人)医疗机构服务价格收费项目属于市场调节价,该医院已明码标价并在显示屏滚动播放。2.您称已与该医院协商处理好上述问题,不再追究。
以上情况工作人员已于2024年3月6日11:01电话联系您,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局:87548290进行咨询。
经金牛区卫生健康局调查:工作人员于2024年3月11日9:50电话联系您,你表示与医院协商达成一致,问题已解决。
以上情况工作人员已于2024年3月11日9:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区卫生健康局:87795900进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377