四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 电梯噪音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】电梯噪音太大来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 12:21 已回复

1:电梯噪音过大,每晚巨大的噪音导致完全无法入睡,对整个家庭的影响太大。
2:电梯井到卧室就一墙之隔,在设计上完全不合理,包括自己买了隔音棉进行安装效果也完全没有。多次反应物管等主管部门无果后,迫于无奈只有写信到市长信箱。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:23

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 10:01

网友:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的电梯噪音过大问题。已责令开发商核实电梯井道、隔音墙是否按图施工。如有其他质量问题请拨打电话028-84852603咨询。
以上情况已于2024年3月11日15点02分电话告知,您表示知晓。
成都市龙泉驿区市场监督管理局执法人员经核实,该电梯已年检,现正常运行;执法人员已要求维保对电梯机房噪音进行噪音检测。
以上情况,执法人员于2024年3月11日11时20分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377