四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉易行车服APP
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉易行车服APP来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 11:14 已回复

投诉app易行车服,办理ETC是不加以说明缴纳200元位权益费只说为保证正常扣款的押金,垃圾东西每次过高速还要扣高额手续费,用户苦不堪言直销时才发现不给退,押金被转变为权益费强制要求使用60个月才给退。我缴纳的押金凭什么被平台无故变成什么奖励金!
诉求:退换押金,注销使用其公司etc。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 13:54

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-25 16:26

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,现将有关情况答复如下:一、按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方工作人员联系商家告知相关情况,商家告知:闽DE83X7,13459036760:2024年3月7日10时14时31致电,且解释费用相关和使用规则,建议继续使用,用户不认可挂机,故无法满足用户注销退费诉求。故双方未能协商一致,一方不愿意协商协商终止,现终止调解。二、因我部门为协调部门,无法强制商家为您处理,建议您通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年3月7日15时21分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377