四川省 » 成都 » 高新区 » 西山居冻结玩家内有价值5万人民币道具账号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】西山居冻结玩家内有价值5万人民币道具账号来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 11:13 已回复

本人是成都西山居世游科技有限公司旗下网络游戏产品《剑侠情缘网络版叁》的游戏玩家,通过合法渠道充值游戏使用资费,账号内还有高价值游戏道具,遵守国家法规、遵守该产品用户协议。该公司说我数据异常,但是我周三还能对游戏进行充值,周四就被冻结,且我于周三用该账号下角色进行了该游戏内娱乐玩法(挖宝)如果周三是异常那么挖宝罗盘不会升级,但是周三是正常增加次数升级的。该公司永久冻结账号不为我提供正常游戏服务(账号内道具价值达5万元人民币),已涉及违反消费者权益保护法。先申请有关部门介入帮助,命该公司对其违反自身服务协议,严重侵害消费者权益这一行为,予以公开道歉并立即整改。
如一定要冻结属于我的账号资产并无法提供对应服务,请按账号内不绑定道具在其官方交易平台万宝楼上的售价进行对应赔偿。
一张为我周三对该账号进行充值的记录
一张是游戏官方插件统计的可以于万宝楼进行售卖的道具

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 13:54

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区数字经济局来源:问政四川 回复时间:2024-03-25 16:18

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区数字经济局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经复核,玩家账号(735434916@qq.com)因核实到存在使用脚本外挂行为,数据异常,不符合解冻条件。前期企业已联系您,您已知晓。如有疑问,请联系公司客服处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377