我是金堂白果马家林村民,2017年被拆迁,现在还未安置房屋,我孩子去年出生,上户在男方的,现双方离婚,孩子抚养权归我,我要给孩子上户,科玛小镇说我和孩子的户口必须上集体户379号,这个户是外来人员的户口,可能我和孩子都无法享受拆迁政策,他说379号附1号就能享受,但是我们只能上到379号,让我问一下拆迁办,确认一下我和孩子上到集体户379号能否享受拆迁政策,请领导帮忙回复一下
尊敬的梅女士:
您好!您通过问政四川系统反映的我是金堂白果马家林村民,2017年被拆迁,现在还未安置房屋,我孩子去年出生,上户在男方的,现双方离婚,孩子抚养权归我,我要给孩子上户,科玛小镇说我和孩子的户口必须上集体户379号,这个户是外来人员的户口,可能我和孩子都无法享受拆迁政策,他说379号附1号就能享受,但是我们只能上到379号,让我问一下拆迁办,确认一下我和孩子上到集体户379号能否享受拆迁政策,请领导帮忙回复一下的问题已收悉,经我街道拆迁办调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:确认一下我和孩子上到集体户379号能否享受拆迁政策
2.调查核实情况:来话人是金堂县白果镇马家林村民
3.调查处理意见:来话人与其小孩如已纳入安置,签定了拆迁安置协议,户籍迁移不会影响其享受安置房与过渡费。
以上情况我街道拆迁办于2024年3月6日通过电话告知您,您表示已知悉。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:白果街道办事处。