四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都机电工程学校拖欠老师一年公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】成都机电工程学校拖欠老师一年公积金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 10:09 已回复

领导你好,成都机电工程学校拖欠老师2023年一年公积金一直不交,2023年12月底交接工作后在学校人事处正常办完离职手续,当时工作人员说两周左右处理好拖欠的工资、社保、公积金等,然而现在都离职两个多月了公积金一直没补缴进去,多次询问学校工作人员补缴公积金问题,也未回复。在此向领导和相关部门求助,希望问题能得到解决。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:15

来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
经核实,双方已经协商一致。相关费用正在发放。
此复。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:15

来话人:
您好!来信收悉,现回复如下:
经核实,双方已经协商一致。相关费用正在发放。
此复。

官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 16:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,就您所反映的问题,经调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的单位“成都机电工程学校”为成都住房公积金管理中心缴存单位。我中心于2024年3月8日与您取得电话联系,就您反映的情况向您进行了沟通,并将相关情况、公积金投诉流程及所需材料进行了告知,您表示知晓。同日,我中心已将您反映的情况向单位进行了实名告知,单位经办人表示知晓,将核实您的情况,及时与您联系,沟通解决您的诉求。
根据《住房公积金管理条例》及《成都住房公积金行政执法管理办法》的相关规定,逾期不缴或少缴住房公积金,职工可携带下列材料前往成都住房公积金管理中心进行实名投诉:
1、投诉申请书(可在成都住房公积金管理中心领取);
2、投诉人身份证或能证明投诉人身份信息的材料(原件及复印件);
3、证明投诉人与被投诉单位之间存在劳动关系的证明材料(原件及复印件);
4、入职时间至离职时间的工资收入证明材料(原件及复印件);
就以上情况,我中心已于2024年3月8日与您取得联系,您对工作人员态度表示满意,对处理结果表示了解。
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329,或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

成都住房公积金管理中心
2024年3月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377