四川省 » 成都 » 金牛区 » 成都金牛区交警多次无短信通知贴罚单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都金牛区交警多次无短信通知贴罚单来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 09:09 已回复

我所在地段车流量大,公司车位紧张但必要情况下可以挪进公司停车,我的车辆并非停在人行道、盲道、施工路段、交叉路口等任意情况,且同样的位置,有时会短信通知,均及时挪车,但仍多次未收到通知,车辆停在公司门口,如有通知是可以及时挪车的

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:25

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,根据提供的车牌号码川C****1进行了网上查询,确认2024年2月22日9时56分您的车辆在两河路因“违反规定停放、驾驶人不在现场、妨碍其它车辆行人通行”被警务人员照相取证,后经审核录入电子监控记录,从现场取证照片可看出,事发时您车辆停放位置并非路边临时占道停车场或公共停车点,按照《道法》第五十六条、《道法实施条例》第六十三条的规定,您的停车行为属于违反规定停放,第二分局根据警务人员的证据照片依法查处符合执法程序规定。其次,核实到当日9时45分已向车主推送了挪车提醒短信。以上情况已于2024年3月7日11时20分、13时35分与您联系,电话无法接通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377