投诉原因:远大中央公园四期,开发商在16-19栋建筑外立面违规搭建钢梯,致使16-19栋3号、4号户型存在严重安全隐患。非业主可通过钢梯随意进出3、4号户型所有楼层。将3、4号户型的生活阳台变为随意进出的公共空间,严重威胁业主人身财产安全,侵犯业主隐私。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映远大中央公园四期小区存在的问题,公园城市局工作人员进行核实处理。经核实,该项目建设单位已提供钢楼梯设计变更文件,现场与变更后图纸一致。该钢楼梯不作为消防疏散楼梯使用,紧急情况下人员通过公区防烟楼梯间进行疏散。
以上情况于2024年3月8日告知。