四川省 » 成都 » 成华区 » 桂林西路道路黑化推进进度缓慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】桂林西路道路黑化推进进度缓慢来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 07:19 已回复

成华区龙潭桂林西路面改造施工进展缓慢,三天打鱼,两天晒网,作业不连续,影响周边居民出行,请业主方督促施工单位加快进度。

官方回复

回复单位:成华城市建设投资有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 11:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华城市建设投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的地点位于2023年道路黑化工程项目范围内,成华城投公司工作人员已督促施工单位加快施工进度,感谢您对市政建设的理解与支持。 以上情况成华城投公司工作人员于2024年3月7日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377