四川省 » 成都 » 新都区 » 天府通学生卡网上办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】天府通学生卡网上办理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-05 03:38 已回复

新都区学生卡即将停用,去大丰政务中心网点不给充值了叫网上办理天府通的。现网上办理十几天过去了一点动静也没有,只能每天给学生准备4块零钱座公交,钱掉了或私自用了就只能自已很远的走回来。办张卡这么久了又不知道任何进度,或者是上传的资料哪儿有问题么通通不知道。



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 10:58

网友:您好!
来信已收悉,即转蓉桂运业公司进行办理,现回复如下:
根据相关文件要求,蓉桂运业公司于2023年12月5日开启“新都区天府通学生卡”业务办理工作,因“天府通”学生卡优惠力度较大,蓉桂运业公司工作人员建议您办理“新都区天府通学生卡”,过渡期建议您少量充值“香城通”学生卡。经与您电话沟通,目前您已收到卡片办理进度通知。
以上情况,蓉桂运业公司工作人员已于2024年3月7日13:11与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377