四川省 » 广安 » 邻水县 » 省道子中到御临段什么时候能修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】省道子中到御临段什么时候能修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 22:21 已回复

咨询一下,1:省道208子中到御临段什么时候修啊,御临镇老虎沟这个的路口老出事故,2:还有就是老虎沟往上几十米处两边护坡长期滑落石块,护坡网烂完了,混凝土护坡网格也被挤变形开裂,有坍塌的风险

官方回复

回复单位:邻水县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 17:54

网民:
您好!感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
省道208子中到御临段于2023年12月7日经公开招投标确定瑞通工程建设集团有限公司为施工单位,合同工期为2年,施工单位于2024年2月20日进场组织施工,截止目前施工单位正在实施路基土石工作。您反映的老虎沟路段属不良地质现象,易风化剥落和局部掉块,该处边坡防护采用锚杆框架梁对其进行处治并在道路两侧设有碎落台收集边坡风化碎落和局部掉块;同时道路管养单位不定期进行边坡风化碎落和局部掉块清理工作,不影响道路安全使用。

邻水县交通运输局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377