四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府四中法务岛校区选址及方案设计
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府四中法务岛校区选址及方案设计来源:问政四川 网友:霜霂  2024-03-04 20:50 已回复

天府四中法务岛校区选址是否已经决定以及勘察设计方案什么时候开始招标?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:39

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。该天府四中香山校区选址目前正在研究中。
以上情况于2024年3月7日与您联系。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377