四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 华西医院医务部客服行风部门态度有问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】华西医院医务部客服行风部门态度有问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 19:31 已回复

周六去华西耳鼻喉看了个三级专家的,给我开了本院的药,还叫我去外面指定药房购买药,本来就是来医院看病,你却叫患者拿着你的药单去外面的利康药房拿药,患者本着看病拿药的心态就去了,买之前单子也没写多少金额,医院公众号也没有看到此医嘱,华西医院自己写的患者投诉明白卡上的第一条就是医务人员要求到外院指定购买药品,还叫我去外面拿药,本院开的药100块,院外的接近300元,,一个咽炎给患者开了7、8盒药,而且根据医疗机构从业人员规定这也是违规操作,所以我拨打华西医院投诉部门医务科和行风办进行咨询退费,态度恶劣,直接说那你就不要买啊,买了就不能退,没有办法处理直接挂断电话,不是你们叫我去外面买的吗?怎么和你们又没有关系了?堂堂的公立三甲医院客服投诉部门工作效益如此之差,只管开药没有售后



官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 15:20

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-03-22 15:13

您好!您反映关于“四川大学华西医院医务部行风部门态度问题”的问题已收悉,我委高度重视,立即要求四川大学华西医院进行调查核实,现回复如下。
据华西医院反馈,医院工作人员已于3月11日与您进行了电话沟通解释,告知您药品退换相关事宜,您对医院的回复满意。我委工作人员已于3月15日与您电话核实了上述情况。
感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377