四川省 » 成都 » 双流区 » 噪音投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 18:42 已回复

双流区剑南大道清河庭院南2门鑫福惠家生鲜超市每天16:30开始,喇叭声音非常大 影响周边住户休息,向城管投诉过无数次都是治标不治本,都是当时有效,过两天还是依旧大声播放喇叭。麻烦相关领导对该商户按照条例进行罚款。长期投诉无效。商家喇叭还是依旧外放很大声。后期如果还是用喇叭外放 还会长期投诉!!!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:32

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 10:22

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,执法人员立即要求该商家禁止使用高音喇叭,切记避免噪音扰民。如有下次发现,将根据相关规定对该物品进行暂扣。综合行政执法中队将加强对辖区内的巡查力度,勤巡查,勤管理,及时发现问题及时处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377