四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川天蝶电子商务有限公司疑似虚假宣传不予退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川天蝶电子商务有限公司疑似虚假宣传不予退费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 18:36 已回复

2023年12月底,在网上咨询了四川天蝶的电商课程,开始推荐的橱窗带货,付了799之后给我匹配了学习规划师,学习规划师一直引导我说橱窗带货没用,叫我交钱做他们的套餐服务,说的天花乱坠说一个月可以赚6000多,然后我就选择了一个7480的套餐,签了合同,接着就给我对接了专员老师让我学习,其实就是给你发了一个小程序上面的课程自主学习,说的帮我们找货源也是我们自己在弄,说的对接达人也根本没有,对于我们新人来说根本做不起来,跟他们宣传的完全不符,课程也没学多少,现在我要求他们退我剩下课程的学费,他们以合同超过了三十天为理由不给退,希望各位领导帮帮忙

官方回复

回复单位:武侯区火车南站街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 10:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,武侯区火车南站街道办事处高度重视,立即责成火南市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,商家称双方已协商达成一致,商家退费2244元。
以上情况已于2024年3月7日10:46分与您联系,您的电话无法接通。
武侯区火车南站街道办事处
2024年3月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377