四川省 » 成都 » 高新区 » 请查处四川亿达育职科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】请查处四川亿达育职科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 18:30 已回复

我2022年11与四川亿达育职科技有限公司(法人代表:吴*)签订代理高职称评审合同,合同明确15个月之内必须办理下来,未按时成功办理必须无条件退款。我按合同要求两次共支付了8280元费用,在2023年6月以后我一直在微信上联系四川亿达育职一位伍姓老师,询问职称评审进展情况,每次答复都是进展顺利,到2023年11月这位伍姓答复,评审没有通过,原因是资料不合格,要延期到2024年6月,按照合同在2024年2月20日必须拿到证书,我要求查看评审资料,但答复不在他那里,我要求退款,他说请示老板,催问十多次,要么老板不在,要么财务不在,要么是在走流程,要求看评审资料都没有,从2023年11月8日要求退款至今天都快4个月,退款都没退下来。这分明是诈骗,一开始就预谋好的诈骗,骗钱不做事,忽悠。请政府查处这类诈骗公司。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:24

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 11:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,双方系经济合同纠纷,请自行协商解决,协商未果请到人民法院进行起诉,社区民警会及时开展走访调查工作,如发现该公司有任何违法行为将依法打击处理,如您认为该公司存在违法犯罪行为,请将关于该公司违法犯罪证据交至公安机关,若该公司存在违法犯罪行为,公安机关将依法受理。
以上情况已于2024年3月5日18时21分,与您联系,您表示知晓。
联系人:刘警官 联系电话:028-85322501

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377