四川省 » 成都 » 双流区 » 三江西路、三江北一路北二路、江岸路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】三江西路、三江北一路北二路、江岸路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 17:55 已回复

警校路(黄龙大道至华府大道)以打围改造施工,该路段十分拥堵,可否开通已建成道路(江岸路)连接元秀路,缓解片区交通拥堵。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:32

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 14:34

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,警校路道路施工,占用一根车道,所以导致道路变窄,造成车辆通行缓慢。针对该情况,我分局交警大队已在此路段开展巡逻管控工作,并加强对该路段路口的巡查管理力度和加强视频巡逻,接拥堵指令及时进行疏导,确保道路安全畅通有序。以上情况于2024年3月7日与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377