四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 急!!十陵迫切需要地铁!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】急!!十陵迫切需要地铁!!!来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 16:41 已回复

急!!十陵迫切需要地铁,目前只有一条四号线且距离各个楼盘巨远,上班生活非常不方便,周围也没有大型商超,让老百姓怎么生活?!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 18:15

网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),您咨询的片区规划有轨道交通9号线、12号线,依据前期研究,该片区内的轨道交通线路纳入了近期建设规划项目库。目前,我公司正在全力配合市建设主管部门,根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,抓紧推进近期建设规划审批工作。待国家主管部门批复后,我公司将全力配合市建设主管部门,积极加快推动获批项目前期相关技术工作。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377