四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 收钱未办理车位产权网签等
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】收钱未办理车位产权网签等来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 16:39 已回复

成都市成工易克赛房地产开发有限公司收取市民5万元的血汗钱7年,未办理车位产权网签等,答应退还市民5万元一直在打太极不退,市民挣得都是血汗钱,望市领导主持公道。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:09

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 10:58

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的退款问题,区住建局已将您的诉求转达至开发企业。经了解,您与开发商签订了商品房买卖合同,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。”区住建局建议您跟开发企业按照商品房买卖合同友好协商,若协商不成,可通过司法途径维护您的合法权益。区住建局督促开发企业履行主体责任,加快施工建设,尽早实现交付。如果您还有其他问题需要咨询,欢迎您在工作时间拨打电话028-60630573进行咨询。
区住建局已于2024年3月6日9:28与您联系,您表示知悉。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377