四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉来源:问政四川 网友:cdzqmlj  2024-03-04 16:38 已回复

领导好,

本人于2023年与成都市智启明教育咨询有限公司签订职称代理服务,合同中其承诺评审不通过,全额退款,现其公司负责人一再推诿,拒不退款。

经了解,有很多人与我情况类似,才知是一种诈骗手段。希望相关部门领导能查清事实真相,为受害人追回损失,避免广大人民群众继续上当受骗!!!



不需要无意义的电话回复

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 13:15

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区市场监督管理局茶店子市场监管所调查:工作人员与您电话联系,经了解,您反映的事项不是为生活所需购买的商品和服务,不属于市场监管部门调解范围,且商家因经营情况不接受我单位组织调解,若要维权,建议向人民法院起诉。还望您理解,您表示知晓。
以上情况工作人员已于2024年3月6日8:53致电给您,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监督管理局茶店子市场监管所:87668498进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377