四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 16:23 已回复

从2023年一月份开始下发100个工单给桂溪街道办市场监管所不作为,到目前为止回复一直无法处理,向上级部门反馈处理,请上级部门核实后与我联系,工单发至区级部门处理

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:13

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-22 17:12

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经桂溪市场监管所核实,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,并展开调查现将有关情况答复如下:经调查,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题不在我们部门职能范围内,我方工作人员建议您将相关事项反馈到相关部门进行核实核查处理。
以上情况已于2024年3月22日15时24分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377