四川省 » 成都 » 高新区 » 中建天府公馆二期房屋质量堪忧
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中建天府公馆二期房屋质量堪忧来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 16:20 已回复

我是中建天府公馆二期(中建锦源汇广场)的业主。我投诉的内容是开发商交付的房屋,出现严重的质量问题。不同程度出现门槛石断裂、墙裂纹、门窗问题……在交付期三个月不到,业主还未入住,出现严重的隐藏管道漏水,墙壁渗水。给业主带来严重的经济损失。开发商内部之间相互推诿,拖延时间。我希望开发商及有关部门承担起自己的责任,尽快解决问题。





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:11

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 09:59

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映的中建天府公馆项目墙裂纹、门窗、漏水等各类精装修问题。我局工作人员已协调建设单位整改,建设单位现已加派人手对接处理相关问题。2-5号楼门头幕墙高度问题,经核实符合设计要求。
公园城市建设局工作人员于2024年1月2日9时至1月2日17时之间与该项目投诉人唐先生、尹先生、王先生、侯先生、青女士联系,其表示知晓,并愿意将相关情况转告给其他投诉人。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377