四川省 » 成都 » 双流区 » 请问双流空港兴城公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】请问双流空港兴城公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 16:03 已回复

请问双流九江金岛教育基地项目勘察设计招标什么时候才能开始呢?看到招标计划但是一直没有招标谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:41

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港兴城投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:24

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港兴城投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您咨询的有关九江金岛片区规划的相关问题,涉及东升龙桥教育项目。该教育项目目前正处于项目招采阶段,项目土地暂未报征。该项目预计2024年年底开工建设,2026年竣工验收。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377