华阳街道府河音乐花园小区内很多树木都已经被白蚁侵蚀,连家里下水道都有白蚁溢出,现在才刚刚三月,白蚁成虫已经乱飞。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的府河音乐花园小区公区存在白蚁灾害问题,已收悉。经核实,小区公区存在白蚁情况属实。公园城市局已要求物业企业立即对小区公区进行灭治(白蚁)处理,给您带来的不便敬请谅解。
以上情况于2024年3月7日与您联系。