四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯樾府小区属于哪个街道办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯樾府小区属于哪个街道办来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 14:08 已回复

在建的武侯樾府小区属于机头街道还是金花街道办,后期户口应该去哪里办理。

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 11:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,机投桥街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我中心工作人员根据您所提供的情况进行了了解,经查询,您所提供的武侯樾府小区属于机投桥街道,后期办理户口等业务可到我中心户政窗口或武侯区政务中心办理。给您带来不便,还请您谅解。
以上情况已于2024年3月5日15点30分,与您电话联系,您表示满意。
武侯区机投桥街道办事处
2024年3月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377