项目问题描述:
1、因纠纷问题导致23年项目进度落后。天府麓城项目于2023年期间因开放商与建筑商纠纷问题,导致23年多数时间未能进行项目修建计划,23年下半年年纠纷解决后,项目恢复施工。
2、恢复施工后,二次计划的项目进度依然未能按时完成。24年春节后截止2月底,天府麓城项目二次梳理的项目计划依然未能完成。
目前诉求:
1、政府督促开发商梳理当前落后的工作细项。
2、政府督促开发商补充落后工作的完成时间,且要明确未完成的话该如何处理处罚。
3、该楼盘众多业主对目前项目情况非常担心,按照目前开发商和承建商的工作进度和回复态度,是无法按时交房的,请政府工作人员多多把关。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府麓城新总承包单位四川鼎仁建筑工程有限公司于2023年12月入场施工,节后于2月28日复工。目前,人员、材料已陆续到场,正在开展顶板防水、室内地坪、公区装修等作业。公园城市局已责成建设单位优化施工进度计划,科学合理安排施工工序,强化施工人员、材料、设备保障,以2024年9月30日交房日为节点倒排工期,全面推进工程建设。同时畅通信息沟通渠道,与购房者保持有效沟通,及时反馈施工进度。