四川省 » 成都 » 高新区 » 外省医保转入成都高新区为何查不到
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】外省医保转入成都高新区为何查不到来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 13:24 已回复

2020年9-10月办理了黑龙江大庆、北京多地的医保转移至成都高新区,到目前为止医保平台上未显示任何转入信息及年限,无法确认是否已成功转入,请及时回复

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:05

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 16:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经电话联系,您表示主要咨询黑龙江大庆转入成都高新区的转移业务办理进度。经查询,我局截止目前尚未收到转出地寄出的信息表,后续我局将联系转出地进行沟通,待收到相关资料后将为您办理医保关系转入。
以上情况已于2024年3月8日14时45分与您联系,感谢您对高新医保工作的关心关注和理解支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377