四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区天府六幼爆仓问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】天府新区天府六幼爆仓问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 13:22 已回复

天府新区天府六幼在2023年幼儿园入学摇号中签率不足30%,滨江和城,中丝园,青蓝美湾,万科海悦汇城东区,三利麓山城大量楼盘交付,入住多为青年人,小朋友特别多。在2023年明知天府六幼爆仓严重,天府新区中签率最低的学校,一年过去了未见任何措施,辖区内幼儿园公立幼儿园一个没增加,滨江和城配套幼儿园几年没动静,这是都逼大家去读一年几万的私立幼儿园吗?建议1.督促滨江和城幼儿园尽快完工,并确立为公立幼儿园2.万东路幼儿园立马转为公立幼儿园。这样天府六幼严重爆仓问题可以得到缓解。希望领导采纳,谢谢

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 14:19

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,相关问题已在电话与您进行详细沟通,建议您关注“天府社事发布”微信公众号,及时了解相关招生政策。
针对您所反映的问题,工作人员于2024年3月11日与您电话沟通。若需作进一步咨询,请致电028-68772825或028-68772328。热忱欢迎网友一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377