四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 保利天屿四期车库多次投诉不整改,政府为虎作伥
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】保利天屿四期车库多次投诉不整改,政府为虎作伥来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 13:02 已回复

本人购买的位于天府新区绵州路2233号保利天屿四期住宅交付近一年,地下车库地坪漆表面凹凸不平、修补存在严重色差,白色划线发霉严重已无法修复,墙面涂料坑坑洼洼平整度不满足相关规范标准、修补存在色差、未修复完成。上述问题未达到交付标准,保利强行交付并违规取得车库备案证进行停车收费,上述不达标的交付行为严重侵犯业主权益,相关部门不作为漠视保利违规作业的行为,请上级部门严肃处理!!!还老百姓一个晴朗清白的天府新区!!!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 13:15

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映保利天屿四期地下室车库墙面存在色差、车位标线污染等问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理。
保利天屿项目停车场备案资料齐全,经现场踏勘符合备案要求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377