四川省 » 成都 » 高新区 » 教育投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】教育投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 12:40 已回复

为什么高新区公园小学的课外班全部取消,针对孩子的兴趣的课程都要一刀切,而其他小学正常行课,这是专门针该小学吗?真得要逼着去上外面培训机构的高价课,希望恢复本学校的课外班。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:41

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区教育文化体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 11:14

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于公园小学事宜, 我局工作人员已于2024年3月6日12时19分电话联系您,告知您的述求已收悉,接下来我们将进一步规范并丰富公园小学的课后服务。如有更多建议,请联系学校负责部门:028-60105125。感谢您对高新教育的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377