四川省 » 成都 » 成华区 » 关于随迁子女入学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于随迁子女入学来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 12:09 已回复

尊敬的成华教育局领导:

        我是一名外来务工人员,我们夫妻双方在成华区有合法稳定居所,且在5+2区域持续缴纳社保,由于小孩即将升学进入小学,已按规定办了房租租赁备案和居住证,请问:在房屋租赁备案凭证上写了夫妻双方的名字,到时候办理随迁入学审查资料时,会要求夫妻双方都要满足要求才可以吗?

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:21

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
3月5日11点10分成华区教育局工作人员已电话与您取得联系并告知相关情况,您表示知晓。如有疑问,欢迎您拨打成华区教育局电话进一步沟通。(电话:84321830)

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377