四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 商户长期占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】商户长期占道经营来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-04 11:46 已回复

天府新区华阳街道富民路三段名财装饰商户长期占道经营,把人行道,自行车停车位长期占道,商户还很凶,指责行人撞到他的防护栏了,还有他这个有毒作业长期在人行道上操作,电焊防护栏,走路都好久好危险,上传的图片有个很大的防护直接放在地上,经常这样操作,请有关部门严肃处理,给公民一个良好的环境。





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映“富民路三段‘名财装饰’商家占道经营”问题,华阳综合执法队已对投诉商家进行劝导,要求将占道物品归置店内,避免影响行人通行。后续华阳街道将持续加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。如再次发现占道作业等问题,请致电华阳街道24小时市民服务热线:028-62596110进行反映,华阳街道会及时到达现场处理。 
以上情况已于2024年3月5日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377